TOURENPLAN

Unser Bücherbus kommt zu Ihnen: unsere Standorte.

Mail
Montag,
26.02.
Erlbach
 Grundschule
09:00 Uhr - 11:00 Uhr
Montag,
26.02.
Wohlbach
 Bushaltestelle
11:30 Uhr - 12:00 Uhr
Montag,
26.02.
Hermsgrün
 Warte
12:15 Uhr - 13:00 Uhr
Montag,
26.02.
Marieney
 Hauptstraße an der Trenke
13:30 Uhr - 14:30 Uhr
Montag,
26.02.
Tirschendorf
 Feuerwehr
15:00 Uhr - 16:00 Uhr
Dienstag,
27.02.
Waldkirchen
 Kita
09:45 Uhr - 10:15 Uhr
Dienstag,
27.02.
Hauptmannsgrün
 Grundschule
11:30 Uhr - 14:15 Uhr
Dienstag,
27.02.
Pfaffengrün
 Hst. Maibaum
14:45 Uhr - 16:00 Uhr
Mittwoch,
28.02.
Schönbrunn
 Dorfteich
10:30 Uhr - 11:15 Uhr
Mittwoch,
28.02.
Weischlitz
 Grundschule
08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch,
28.02.
Weischlitz
 Tankstelle
12:15 Uhr - 13:15 Uhr
Mittwoch,
28.02.
Weischlitz
 Bahnhofstraße
13:30 Uhr - 15:00 Uhr
Donnerstag,
29.02.
Bergen
 Feuerwehrhaus
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Donnerstag,
29.02.
Werda
 Grundschule
12:00 Uhr - 13:30 Uhr
Donnerstag,
29.02.
Tirpersdorf
 Am Anger
13:45 Uhr - 15:00 Uhr
Donnerstag,
29.02.
Kottengrün
 Buswendeschleife
15:15 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag,
01.03.
Grünbach
 Turnhalle
09:30 Uhr - 11:30 Uhr
Freitag,
01.03.
Oberlauterbach
 Umweltzentrum
12:00 Uhr - 13:00 Uhr
Samstag,
02.03.
-
 -
-
Sonntag,
03.03.
-
 -
-
Montag,
04.03.
Neundorf
 Grundschule
10:00 Uhr - 12:30 Uhr
Montag,
04.03.
Leubnitz
 Schloß
13:00 Uhr - 14:30 Uhr
Montag,
04.03.
Cunsdorf
 Spielplatz
15:15 Uhr - 16:00 Uhr
Dienstag,
05.03.
Jößnitz
 Pflegeheim "Salus"
11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Dienstag,
05.03.
Jößnitz
 Wohnpark "Zur Warth"
13:00 Uhr - 13:45 Uhr
Dienstag,
05.03.
Jößnitz
 Grundschule
14:00 Uhr - 15:30 Uhr
Mittwoch,
06.03.
Herlasgrün
 Bauhof Gemeinde
10:00 Uhr - 10:30 Uhr
Mittwoch,
06.03.
Thoßfell
 Grundschule
11:00 Uhr - 12:30 Uhr
Mittwoch,
06.03.
Ruppertsgrün
 Kirche
13:00 Uhr - 13:45 Uhr
Mittwoch,
06.03.
Jocketa
 Bahnhof
14:00 Uhr - 15:00 Uhr
Donnerstag,
07.03.
Eichigt
 Grundschule
09:30 Uhr - 11:30 Uhr
Donnerstag,
07.03.
Bad Brambach
 Grundschule
12:30 Uhr - 14:30 Uhr
Freitag,
08.03.
-
 -
-
Samstag,
09.03.
-
 -
-
Sonntag,
10.03.
-
 -
-
Montag,
11.03.
Limbach
 Markt
09:00 Uhr - 09:45 Uhr
Montag,
11.03.
Limbach
 Grundschule
10:00 Uhr - 12:30 Uhr
Montag,
11.03.
Kleingera
 Dorfplatz
12:45 Uhr - 13:15 Uhr
Montag,
11.03.
Coschütz
 Kulturhaus
13:30 Uhr - 15:00 Uhr
Dienstag,
12.03.
Bobenneukirchen
 Dorfplatz
09:00 Uhr - 11:00 Uhr
Dienstag,
12.03.
Triebel
 Feuerwehr
11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Dienstag,
12.03.
Großfriesen
 Str. Windberg
13:15 Uhr - 14:30 Uhr
Dienstag,
12.03.
Gospersgrün
 Buswendeplatz
15:00 Uhr - 15:45 Uhr
Mittwoch,
13.03.
Theuma
 Grundschule
10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Mittwoch,
13.03.
Neuensalz
 Feuerwehrhaus
13:30 Uhr - 14:45 Uhr
Mittwoch,
13.03.
Zobes
 Bushaltestelle
15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Donnerstag,
14.03.
Mehltheuer
 Grundschule
08:30 Uhr - 11:00 Uhr
Donnerstag,
14.03.
Pausa
 Paul-Scharf-Straße
11:15 Uhr - 13:00 Uhr
Donnerstag,
14.03.
Mühltroff
 Am Rathaus
13:15 Uhr - 14:15 Uhr
Freitag,
15.03.
-
 -
-
Samstag,
16.03.
-
 -
-
Sonntag,
17.03.
-
 -
-
Montag,
18.03.
Krebes
 Grundschule
10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag,
18.03.
Grobau
 Bushaltestelle
12:30 Uhr - 13:00 Uhr
Montag,
18.03.
Mißlareuth
 Dorfplatz
13:30 Uhr - 14:15 Uhr
Montag,
18.03.
Rodersdorf
 Dorfplatz
15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Dienstag,
19.03.
Ellefeld
 Grundschule
10:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag,
19.03.
Hammerbrücke
 Grundschule
12:45 Uhr - 14:45 Uhr
Dienstag,
19.03.
Tannenbergsthal
 Herrenhaus
15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Mittwoch,
20.03.
Reumtengrün
 Grundschule
07:30 Uhr - 10:00 Uhr
Mittwoch,
20.03.
Reuth
 Bahnhof
11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch,
20.03.
Tobertitz
 Dorfplatz
12:30 Uhr - 13:00 Uhr
Mittwoch,
20.03.
Kürbitz
 Elsterbrücke
13:30 Uhr - 14:30 Uhr
Mittwoch,
20.03.
Geilsdorf
 Bushaltestelle
15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Donnerstag,
21.03.
Oberlosa
 Grundschule
12:00 Uhr - 14:30 Uhr
Donnerstag,
21.03.
Lottengrün
 Am Löschteich
15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag,
22.03.
-
 -
-
Samstag,
23.03.
-
 -
-
Sonntag,
24.03.
-
 -
-
Montag,
25.03.
Erlbach
 Grundschule
09:00 Uhr - 11:00 Uhr